Войти


Спецпредложения
Работаем в:
Вся Украина
Показать все
Оставить отзыв Консультация Получить скидку
О компании

ООО «НОВЫЙ ДОМ УКРАИНА»

Виды деятельности:

Продажа утеплителей ПЕНОСТЕКЛО, гранулированное пеностекло (фракция 1-4,4-8,8-16мм), крошка пеностекла (фракция 5-150мм), базальтовая вата ИЗОВАТ, клеющих и гидроизоляционных мастик для пеностекла по прямым поставкам от производителей.

           Теплоаудит. Диагностикa тепловых потерь домов, квартир, теплых полов, теплотрасс.

           Энергоаудит. Разработка энергетического паспорта объектов.

           Оказание услуг по утеплению пеностеклом.

           Продажа дубовых топливных брикет и пеллет.

     НАШИ САЙТЫ – www.penosteklo1.com     и       www.peno-steklo.com               

История Утеплитель пеностекло (Foamglas, піноскло) был изобретен в 1930-х годах советским академиком И. И. Китайгородским и в США — в начале 1940-х фирмой Corning Glass Work (foamglas). Применение пеностекла предполагалось в качестве плавающего материала. Но выяснилось, что оно дополнительно обладает еще и  высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, очень легко подвергается механической обработке и склеиванию. 3Плиты из бетона впервые с теплоизоляционной прослойкой из пеностекла были применены в 1946 г. при строительстве одного из зданий в Канаде. Опыт этого строительства оказался настолько удачным, что материал сразу же получил всеобщее признание как долговечная теплоизоляция для кровли, перегородок, стен и полов для всех видов построек. В СССР широкого распространения оно не получило из-за высокой себестоимости и не отработанной технологии производства. 1К примеру, в 70-х годах пеностекло производилось в СССР на нескольких заводах, но ни на одном из них не выпускалась продукция, способная конкурировать с европейской и американской. Высокая энергоёмкость и большой процент брака неизбежно привели к сворачиванию производства пеностекла.

Особые, неповторимые физические свойства пеностекла позволяют экономично использовать его при обустройстве наклонных и горизонтальных кровель на бетонной основе. Обладая полной влагонепроницаемостью, пеностекло не требует наличия паронепроницаемой прокладки, а при повреждении верхнего слоя покрытия препятствует проникновению влаги в помещение. Коэффициент линейного расширения его такой же, как у бетона, следовательно температурные колебания в одинаковой степени воздействуют на оба материала. В случае пожара наружные и внутренние повреждения окажутся минимальными, так как пеностекло не горит и не выделяет дыма или токсичных газов.

Утеплювач піноскло (Foamglas, піноскло) був винайдений у 1930-х роках радянським академіком І. І. Китайгородським та у США — на початку 1940-х фірмою Corning Glass Work (foamglas). Застосування піноскла передбачалося як плаваючий матеріал. Але з'ясувалося, що воно додатково має ще й високі тепло- і звукоізоляційні властивості, дуже легко піддається механічній обробці та склеюванню. 3Плити з бетону вперше з теплоізоляційним прошарком з піноскла були застосовані в 1946 р. при будівництві однієї з будівель у Канаді. Досвід цього будівництва виявився настільки вдалим, що матеріал відразу отримав загальне визнання як довговічна теплоізоляція для покрівлі, перегородок, стін і підлог для всіх видів будівель. . Висока енергоємність та великий відсоток шлюбу неминуче призвели до згортання виробництва піноскла.

Особливі, неповторні фізичні властивості піноскла дозволяють економічно використовувати його при облаштуванні похилих та горизонтальних покрівель на бетонній основі. Маючи повну вологонепроникність, піноскло не вимагає наявності паронепроникної прокладки, а при пошкодженні верхнього шару покриття перешкоджає проникненню вологи в приміщення. Коефіцієнт лінійного розширення його такий же, як у бетону, отже температурні коливання однаковою мірою впливають на обидва матеріали. У разі пожежі зовнішні та внутрішні пошкодження виявляться мінімальними, оскільки піноскло не горить і не виділяє диму або токсичних газів.

На відміну від традиційних теплоізоляційних матеріалів (газобетону, пінопластів, мінеральної вати та скловати), піноскло має відмінні монтажно-конструкційні властивості: легко обробляється різальними інструментами, свердлиться, прибивається цвяхами, клеїться. Оскільки зовнішня поверхня матеріалу складається з безлічі розрізаних осередків, то піноскло легко і міцно клеїться мастиками, добре штукатуриться.